大阪市西区 貸事務所を探す

514 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

514 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エイトビル西本町 5 階( 11 階建)

個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 42166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 1 階( 11 階建)

1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,976 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.37
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 52640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウエストスクエアビル 9 階( 階建)

駅徒歩1分 ハイグレードビル

大阪市西区西本町1-7-2
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.93
住所 大阪市西区西本町1-7-2
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ウエストスクエアビル
  • No. 4160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。

大阪市西区土佐堀1-1-23
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 12.0
住所 大阪市西区土佐堀1-1-23
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
コウダイ肥後橋ビル
  • No. 31315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。

大阪市西区土佐堀1-1-23
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,000,000 円
面積 14.0
住所 大阪市西区土佐堀1-1-23
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
コウダイ肥後橋ビル
  • No. 49099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,046 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.56
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 9597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,282 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.73
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 43585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)

礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。

大阪市西区立売堀1-6-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,494 円/坪
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
面積 17.08
住所 大阪市西区立売堀1-6-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 )
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南本町天祥ビル2号館
  • No. 49729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第2ビル 5 階( 8 階建)

礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。

大阪市西区靱本町3-9-9
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区靱本町3-9-9
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第2ビル
  • No. 32193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。

大阪市西区北堀江1-5-14
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 467,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3,412,020 円
面積 46.74
住所 大阪市西区北堀江1-5-14
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 467,400円 (税別・共益費含)
面積 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3,412,020 円
  • 24時間使用可
四ツ橋YMビル
  • No. 2714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)

1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分

大阪市西区西本町2-1-30
本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 250.48
住所 大阪市西区西本町2-1-30
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280円 (税別・共益費含)
面積 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレストコート靭公園
  • No. 10761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 2 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 189,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.2
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 189,200円 (税別・共益費含)
面積 17.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 8422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.7
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600円 (税別・共益費含)
面積 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 24204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100
(税別・共益費含)
坪単価 9,534 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.8
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100円 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)

ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900
(税別・共益費含)
坪単価 9,041 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 82.5
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900円 (税別・共益費含)
面積 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43919
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 1+2 階( 2 階建)

1+2階の店舗&事務所&倉庫!専用庭に自転車複数台止めれます。

大阪市西区靱本町1
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,364 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.04
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 29.04 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 44841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)

フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町2-9-7
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 16.93
住所 大阪市西区靱本町2-9-7
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950円 (税別・共益費含)
面積 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
岡崎橋ビル
  • No. 51971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 27981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 55555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三愛ビル 7 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区新町1-8-6
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
面積 17.65
住所 大阪市西区新町1-8-6
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500円 (税別・共益費含)
面積 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
  • 24時間使用可
三愛ビル
  • No. 50212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る