大阪市西区 貸事務所を探す

514 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

514 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三愛ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区新町1-8-6
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
面積 17.65
住所 大阪市西区新町1-8-6
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 176,500円 (税別・共益費含)
面積 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 141,200 円
礼金 282,400 円
  • 24時間使用可
三愛ビル
  • No. 51950
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
面積 30.56
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 19854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿富山会館 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四つ橋線 本町駅下車28号出口より北へ徒歩5分 大阪メトロ 御堂筋線本町駅下車2号出口より西へ徒歩8分 大通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区靱本町1-9-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.38
住所 大阪市西区靱本町1-9-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近畿富山会館
  • No. 47376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山下ビル 4 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-2-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
山下ビル
  • No. 35492
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山下ビル 7 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-2-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
山下ビル
  • No. 48689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1+1 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.24
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 53329
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

昭和本町ビル 4 階( 4 階建)

SOHO向き
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩4分

大阪市西区阿波座1-11-18
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 33,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,270 円/坪
敷金 無し
礼金 87,000 円
面積 3.56
住所 大阪市西区阿波座1-11-18
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 33,000円 (税別・共益費含)
面積 3.56 坪 (坪単価: 9,270 円/坪 )
敷金 無し
礼金 87,000 円
  • 24時間使用可
昭和本町ビル
  • No. 53330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小林ビル東棟 2 階( 0 階建)

大阪市西区立売堀1-9-39
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,868 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.57
住所 大阪市西区立売堀1-9-39
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 22.57 坪 (坪単価: 6,868 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
小林ビル東棟
  • No. 45301
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日東ビル 2 階( 階建)

大阪市西区立売堀2-4-19
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 1 ヶ月
面積 33.67
住所 大阪市西区立売堀2-4-19
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
日東ビル
  • No. 50626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,332 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 26.76
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 26.76 坪 (坪単価: 12,332 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,985 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 31.54
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 31.54 坪 (坪単価: 11,985 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,115 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 12,115 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 3 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,044 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 41.1
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 41.1 坪 (坪単価: 12,044 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 630,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,628 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 46.23
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 630,000円 (税別・共益費含)
面積 46.23 坪 (坪単価: 13,628 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 26892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 55245
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナイロンビル 4 階( 4 階建)

大阪市西区南堀江1-22-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.36
住所 大阪市西区南堀江1-22-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 508,320円 (税別・共益費含)
面積 42.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ナイロンビル
  • No. 41170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江SKビル 3 階( 階建)

大阪市西区南堀江3-11-4
西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,562 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
面積 30.25
住所 大阪市西区南堀江3-11-4
最寄駅 西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 30.25 坪 (坪単価: 12,562 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
  • 24時間使用可
南堀江SKビル
  • No. 2803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUJI ビル5号館 1 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 324,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,429 円/坪
敷金 6,480,000 円
礼金 1,296,000 円
面積 21.0
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 324,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 15,429 円/坪 )
敷金 6,480,000 円
礼金 1,296,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 47375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.2
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200円 (税別・共益費含)
面積 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 20631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る