大阪市西区 貸事務所を探す
513 件の貸事務所が見つかりました。
513 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三愛ビル 3 階( 6 階建)
西長堀駅徒歩2分 千日前線 西長堀駅徒歩圏内のワンフロア賃貸・事務所、店舗ご相談ください。
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 74,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 74,200 円 |
| 礼金 | 148,400 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江4-15-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
肥後橋 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
リバービユー眺望抜群!!
| 月額合計 | 562,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 46.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.86 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
医交社ビル 2 階( 5 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 周辺にはコンビニ、飲食店・物販店など多数入居しております。
| 月額合計 | 374,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,395 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 27.92 坪 |
双竜ビル 4 階( 7 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)相談可能です
長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅も徒歩圏内 新町南公園が目の前のグットロケーション
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,385 円/坪 |
| 保証金 | 1,056,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 26.54 坪 |
双竜ビル 2 階( 7 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)相談可能です
長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅も徒歩圏内 新町南公園が目の前のグットロケーション
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,440 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 26.54 坪 |
東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)
定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,847 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 30.95 坪 |
靱本町1丁目店舗・事務所 1-2 階( 2 階建)
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 150,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
肥後橋 貸事務所 4 階( 4 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 7.5 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分