阪神線 梅田 貸事務所を探す
6 件の貸事務所が見つかりました。
6 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田ゲートタワー 18 階( 21 階建)
申込有
阪急京都線ほか「梅田」駅 徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線「梅田」駅 徒歩6分 JR東海道本線他「大阪」駅 徒歩7分 基準階面積は約 875 ㎡(約 265 坪)と大型で、貸室形状はサイドコアの整形・無柱であり、レイアウトの自由度と利用効率の高さを有した2010年竣工の築浅オフィスビルです。天井高は 2,700mm、フリーアクセスフロア 100mm とゆとりあるオフィススペースが確保されております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 264.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
阪神線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 264.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
中崎西1丁目店舗戸建 1-2-3 階( 3 階建)
「 天満 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,448 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 21.69 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-11-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
3 分(
谷町線 )
「 天満 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.69 坪 (坪単価: 12,448 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)
セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局
「 中津 」 8 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 725,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,183 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 29.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
12 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 8 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 725,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
東洋ビル新館 2 階( 6 階建)
空室予定。希少物件!
JR大阪駅、大阪メトロ御堂筋線・阪急線、梅田駅 各5分・御堂筋線、中津駅からも7分の好立地です。人気の芝田町5坪~大型貸室まで多数ございます。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 223,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,874,600 円 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪神線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分