京阪中之島線 なにわ橋 貸事務所を探す

23 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

23 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

協和中之島ビル 2 階( 8 階建)

中之島公園近く 眺望良オフィス

大阪市北区西天満1-7-4
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 148,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 12.39
住所 大阪市北区西天満1-7-4
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 148,680円 (税別・共益費含)
面積 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
協和中之島ビル
  • No. 49840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.95
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300円 (税別・共益費含)
面積 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460
(税別・共益費含)
坪単価 17,267 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.05
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375
(税別・共益費含)
坪単価 17,238 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.37
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375円 (税別・共益費含)
面積 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,724 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.89
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 38705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)

【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,085 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 円
面積 15.41
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 円
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 55724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーポイント北浜ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ堺筋線「北浜駅」より徒歩3分。土佐堀通り沿いの好立地です。中之島公園を望む賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜1-3-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.12
住所 大阪市中央区北浜1-3-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リバーポイント北浜ビル
  • No. 31508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 7 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.08
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 28361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 8 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.06
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 52404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 1 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.04
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 38655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 5 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.61
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.61 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 19729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 9 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.84
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 45784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)

・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。

大阪市中央区道修町2-4-3
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,751 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
面積 20.57
住所 大阪市中央区道修町2-4-3
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
ジェイ・プライド北浜ビル
  • No. 44878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山富ビル 2 階( 7 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市中央区今橋1-7-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 16ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市中央区今橋1-7-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 16ヶ月
  • 24時間使用可
北浜山富ビル
  • No. 20425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野西天満ビル 1 階( 8 階建)

・定期建物賃貸借契約(期間10年)・中途解約可(6ヶ月前予告)・給排?引込み可能?・飲?不可
中之島線開通でますます便利に!法律事務所に最適!

大阪市北区西天満3-1-6
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.42
住所 大阪市北区西天満3-1-6
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
辰野西天満ビル
  • No. 44050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

たかせビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル

大阪市北区西天満3-11-3
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 無し
礼金 260,000 円
面積 13.64
住所 大阪市北区西天満3-11-3
最寄駅 南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 無し
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
たかせビル
  • No. 46530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

たかせビル 5 階( 5 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル

大阪市北区西天満3-11-3
南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 無し
礼金 260,000 円
面積 13.64
住所 大阪市北区西天満3-11-3
最寄駅 南森町 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 無し
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
たかせビル
  • No. 46531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡田ビル 4 階( 5 階建)

LED照明
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 京阪線利用可能 リバーサイド&ワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区西天満1-1-10
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 228,075
(税別・共益費含)
坪単価 13,003 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 17.54
住所 大阪市北区西天満1-1-10
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 228,075円 (税別・共益費含)
面積 17.54 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
岡田ビル
  • No. 46620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満あさひビル 2 階( 6 階建)

竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区西天満1-10-14
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 450,000 円
面積 15.36
住所 大阪市北区西天満1-10-14
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
西天満あさひビル
  • No. 8356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天満橋  大江橋  渡辺橋  中之島 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る