千日前線 西長堀 貸事務所を探す
17 件の貸事務所が見つかりました。
17 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)
駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,109 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
原田ビルディング 7 階( 10 階建)
西区役所・中央図書館のある環境の良いロケーション。
大阪・西長堀駅徒歩3分の管理の良い貸事務所です。西長堀エリアでは必見です!
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,454 円/坪 |
| 敷金 | 73,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-17-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.31 坪 (坪単価: 6,454 円/坪 ) |
| 敷金 | 73,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)
1LDK [ 壁芯 ]
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,559 円/坪 |
| 敷金 | 73,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 14.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 阿波座 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 ) |
| 敷金 | 73,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
南堀江PGSビル 5 階( 0 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩圏内 千日前線利用可能 ワンフロアワンテナント賃貸テナントビル
「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 154,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,821 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.76 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
3 分(
千日前線 )
「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 154,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.76 坪 (坪単価: 7,821 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西長堀ビジネスゾーンビル 8 階( 9 階建)
ワンフロア2テナントの賃貸オフィスビル
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-8-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 10,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
南堀江エルムビル 6 階( 7 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,332 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.76 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.76 坪 (坪単価: 12,332 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江エルムビル 5 階( 7 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,985 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 31.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.54 坪 (坪単価: 11,985 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江エルムビル 4 階( 7 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,115 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 36.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.32 坪 (坪単価: 12,115 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江エルムビル 3 階( 7 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,044 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 41.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.1 坪 (坪単価: 12,044 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江エルムビル 2 階( 7 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 630,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,628 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 46.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 630,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.23 坪 (坪単価: 13,628 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三木産業ビル 8 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅直結の大型ビル。周辺は、銀行・コンビニ・スーパー・図書館など建ち並ぶ利便性の高い立地。
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 12,696,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 276,000 円/坪 |
| 保証金 | 211,600,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 12,696,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 276,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 211,600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三木産業ビル 8 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 612,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 10,200,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 102.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 612,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.0 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10,200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三木産業ビル 5 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 249,696,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 1,224,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,161,600,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 204.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 249,696,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 204.0 坪 (坪単価: 1,224,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,161,600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三愛ビル 3 階( 6 階建)
西長堀駅徒歩2分 千日前線 西長堀駅徒歩圏内のワンフロア賃貸・事務所、店舗ご相談ください。
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 74,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 74,200 円 |
| 礼金 | 148,400 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江4-15-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
近隣のエリアから探す
野田阪神 阿波座 桜川 なんば 日本橋 谷町九丁目 鶴橋 玉川大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分