阪急線 梅田 貸事務所を探す
89 件の貸事務所が見つかりました。
89 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 318.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 318.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
日生ビル東館 5 階( 8 階建)
リニューアルフロア(OAフロア使用)
御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線、JR線利用可能 ヨドバシカメラ近くの超一等地 周辺には銀行、コンビニ、飲食店など多数入居しております。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 442,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 757,800 円 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 442,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 757,800 円 |
クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
| 面積 | 42.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,100,000 円 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 6 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 9 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 10 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,823,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,823,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,983,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,983,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
1階~4階商談あります。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
エントランス施錠時間:22時
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
1階~4階商談あります。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
1階~4階商談あります。
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 98.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 230.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 230.0 坪 (坪単価: 相談 ) |