堺筋線 日本橋 貸事務所を探す
12 件の貸事務所が見つかりました。
12 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)
幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 日本橋 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,727 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 日本橋 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 44.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 61.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)
クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
千日前線 )
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
GP-GATEビル 8 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅上の好立地 近鉄線・南海線・JR線徒歩利用可能 周辺にはマルイ・エディオン本店・高島屋・ホテルロイヤルクラシック大阪が入居中 視認性の高い賃貸テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
GP-GATEビル 3 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
MRDビルディング 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋2-10-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 日本橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
COCO NAMBA 6 階( 6 階建)
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 697,262 円/坪 |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
| 礼金 | 2,091,785 円 |
| 面積 | 27.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.89 坪 (坪単価: 697,262 円/坪 ) |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2,091,785 円 |
ミフネ東心斎橋 9-10 階( 0 階建)
事務所利用のみの募集です。敷引30%・EV専用キーあります。
「 日本橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 281,819円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,663 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 281,819円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.22 坪 (坪単価: 14,663 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーアール日本橋 2 階( 0 階建)
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 29.95 坪 |
日本橋 貸店舗事務 2 階( 14 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区宗右衛門町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 58.79 坪 |
丸富日本橋パールビル 6 階( 10 階建)
電気基本3000円/月
大通りに面した貸事務所ビル
「 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,193 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-21-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 7.58 坪 |
近隣のエリアから探す
野田阪神 阿波座 西長堀 桜川 なんば 谷町九丁目 鶴橋 玉川大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分