中央線 谷町四丁目 貸事務所を探す

81 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

81 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 6 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 630,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 630,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 55030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)

2階、視認性抜群!

大阪市中央区内本町1-4-15
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,470 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 27.38
住所 大阪市中央区内本町1-4-15
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリスタルブライト本町東
  • No. 29143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 37387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 39135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,600 円/坪
保証金 1,030,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 )
保証金 1,030,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,556 円/坪
保証金 1,090,000 円
面積 21.22
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 )
保証金 1,090,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピジョンビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区谷町2-3-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,268,000 円
面積 12.68
住所 大阪市中央区谷町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,268,000 円
  • 24時間使用可
ピジョンビル
  • No. 1372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松本ビル 3 階( 6 階建)

大阪市中央区谷町3-2-15
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,163 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.8
住所 大阪市中央区谷町3-2-15
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
松本ビル
  • No. 34787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町松林ビル 6 階( 10 階建)

谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 600,000 円
面積 26.73
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
内本町松林ビル
  • No. 20280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町松林ビル 7 階( 10 階建)

谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 600,000 円
面積 26.73
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
内本町松林ビル
  • No. 37918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新町センタービル 4 階( 10 階建)

保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。

大阪市中央区北新町2-12
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,160 円/坪
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
面積 24.58
住所 大阪市中央区北新町2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 )
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
  • 24時間使用可
北新町センタービル
  • No. 45746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)

■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります

大阪市中央区谷町3-4-5
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114
(税別・共益費含)
坪単価 11,800 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.23
住所 大阪市中央区谷町3-4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114円 (税別・共益費含)
面積 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ谷町ビル
  • No. 43011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)

飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)

大阪市中央区内本町1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,037 円/坪
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
面積 27.16
住所 大阪市中央区内本町1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 )
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸店舗事務
  • No. 55772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋大手前ビルディング 8 階( 11 階建)

新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良

大阪市中央区谷町3-1-17
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.95
住所 大阪市中央区谷町3-1-17
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高田屋大手前ビルディング
  • No. 52700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋大手前ビルディング 7 階( 11 階建)

新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良

大阪市中央区谷町3-1-17
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.43
住所 大阪市中央区谷町3-1-17
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高田屋大手前ビルディング
  • No. 52699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  中崎町  東梅田  南森町  天満橋  谷町六丁目  谷町九丁目  天王寺  四天王寺前夕陽ヶ丘  阿倍野 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る