四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

406 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

406 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.49
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.84
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 215.16
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 215.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55352
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 4 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 18775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 3 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,429 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.26
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 18.26 坪 (坪単価: 16,429 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 27291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイト西本町ビル 9 階( 11 階建)

驚愕キャンペーン中!条件はお問合せ下さい。
1階、郵便局のインテリジェンスオフィス!
大阪・中央大通り沿い、洋館の様な雰囲気の外観が特徴的、1階郵便局の為 視認性抜群

大阪市西区西本町1-15-6
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 24.08
住所 大阪市西区西本町1-15-6
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
マルイト西本町ビル
  • No. 18281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能

大阪市中央区淡路町3-5-13
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 478,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 29.91
住所 大阪市中央区淡路町3-5-13
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 478,560円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
創建御堂筋ビル
  • No. 54972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)

ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所

大阪市西区靱本町1-18-8
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 261,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 27.5
住所 大阪市西区靱本町1-18-8
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 261,250円 (税別・共益費含)
面積 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町)
  • No. 30068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本丸田ビル 3 階( 7 階建)

御堂筋線・本町駅1分の角ビルで視認性良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩スグの好立地 中央線・堺筋線も徒歩利用可能 角ビル視認性抜群!オフィス環境の良好な賃貸ビル

大阪市中央区安土町3-4-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.81
住所 大阪市中央区安土町3-4-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本丸田ビル
  • No. 40173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FPG Links MIDOSUJI 10 階( 11 階建)

透明感・開放感が十分な貸室空間・安心のセキュリティ(EV不停止機能、エントランスオートロック)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 本町駅徒歩5分 2019年春竣工!本町淀屋橋賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4-3-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.92
住所 大阪市中央区淡路町4-3-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
FPG Links MIDOSUJI
  • No. 52966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂アーバンライフ 7 階( 10 階建)

北御堂さん隣接、御堂筋線本町駅スグです
豪華なエントランス内。打合せ室や貸会議室も充実。SOHOタイプ!本町の賃貸事務所

大阪市中央区瓦町4-3-14
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,355 円/坪
敷金 57,000 円
礼金 無し
面積 7.78
住所 大阪市中央区瓦町4-3-14
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.78 坪 (坪単価: 8,355 円/坪 )
敷金 57,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
御堂アーバンライフ
  • No. 55069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)

*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-8-22
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,204 円/坪
保証金 1,800,000 円
面積 31.24
住所 大阪市西区江戸堀1-8-22
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 )
保証金 1,800,000 円
  • 24時間使用可
フォーラムスクエアビル
  • No. 15690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る