中央線 谷町四丁目 貸事務所を探す
81 件の貸事務所が見つかりました。
81 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エフクレスト 5 階( 12 階建)
谷町筋面す好立地オフィス
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
M.BALANCE+ 大阪谷町 3 階( 8 階建)
ワンフロア1テナント・半居抜き物件(内装、エアコン付き)・バルコニー利用可
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,665 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 31.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.88 坪 (坪単価: 10,665 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)
本町通りに面す
SOHOリノベーション物件
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,573 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK) 5 階( 10 階建)
南向き、彩光良好・EV2基・人気物件です!
内本町交差点の賃貸事務所ビル。全館リニューアル済み
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 36.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.17 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
寿ビル 2 階( 5 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福徳産業ビル 7 階( 8 階建)
谷町筋に面したワンフロアオフィスビル 駅近、視認性も良く2階には共用スペースとして打合室も完備
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,461 円/坪 |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 11,461 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)
大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,129 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,120 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,034 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)
初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,205 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)
中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)
1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
第8松屋ビル 3 階( 11 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 112,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 190,000 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 12.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 112,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 190,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
第8松屋ビル 5 階( 11 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 221,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 保証金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 221,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
GIパールビル 4 階( 6 階建)
フリーレント相談OK
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 視認性の高い清潔感のあるローコスト賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 敷金 | 72,600 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 10.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.8 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 72,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
アイエスビル 8 階( 10 階建)
谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,503 円/坪 |
| 敷金 | 504,400 円 |
| 礼金 | 504,400 円 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 ) |
| 敷金 | 504,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 504,400 円 |
リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)
大通りに面したSOHOタイプオフィス
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,127 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
UTAKAビル(ウタカ) 2 階( 6 階建)
諸条件ご相談ください!
大阪メトロ谷町線の「谷町四丁目駅」から徒歩2分。1992年に竣工され、新耐震基準クリア。周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行、大阪合同庁舎などがあります。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 235,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分