中央線 谷町四丁目 貸事務所を探す
81 件の貸事務所が見つかりました。
81 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
いちご内本町ビル 4 階( 10 階建)
無料の貸し会議室・コミュニティルーム有ります
本町通り沿いの10階建て賃貸オフィス 全貸室採光良 貸会議室・リフレッシュルーム・月極駐車場有
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
KTTビルⅡ 2 階( 8 階建)
ワンフロア貸しローコストオフィス
谷町4丁目エリア・ワンフロア格安、貸事務所
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 310,400 円 |
| 面積 | 19.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.4 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 310,400 円 |
フォレストパーク北新町 3 階( 4 階建)
道路に面した窓面が広い事務所
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,378 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)
マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
第7松屋ビル 10 階( 14 階建)
綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 117,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 117,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
第7松屋ビル 13 階( 14 階建)
大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 142,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 142,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)
採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
CCTビル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,309 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
第6松屋ビル 8 階( 12 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
谷町4丁目駅、近く大通りに面した貸事務所!管理も良く自転車の貸出し、オフィス器具など無償レンタルも有りサービス面は充実しています。
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 63,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,368 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 63,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第6松屋ビル 4 階( 12 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 117,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,117 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 117,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.61 坪 (坪単価: 10,117 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)
谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アメリカーナビル 3 階( 9 階建)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 101.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アメリカーナビル 2 階( 9 階建)
定期借家5年(再契約不可)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 91,546,224円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 897,600 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 101.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 91,546,224円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.99 坪 (坪単価: 897,600 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アメリカーナビル 8 階( 9 階建)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 102.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
B-SPACEフクイビル 2 階( 8 階建)
駅3分以内の好立地物件です!事務所・その他業種もまずはお気軽にご相談ください。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩3分 中央線利用可能 大阪官公庁エリアのリーズナブル貸しオフィス
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 700,800 円 |
| 面積 | 14.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.6 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,800 円 |
|---|
レイズ大手前ビル 4 階( 6 階建)
北側
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 15.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.02 坪 (坪単価: 7,324 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
スクエアコート内淡路 5 階( 階建)
大阪メトロ谷町線と京阪各線の「天満橋駅」徒歩約6分。ワンフロアーワンテナントの区画もあり。天満橋エリアで物件をお探しのお客様必見
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
| 月額合計 | 116,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,683 円/坪 |
| 敷金 | 116,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
9 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 9 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 116,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.36 坪 (坪単価: 8,683 円/坪 ) |
| 敷金 | 116,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
ストークFSビル 6 階( 8 階建)
ワンフロアワンテナントビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オージービル本町橋 5 階( 10 階建)
堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,021 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NS21ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分