京阪本線 淀屋橋 貸事務所を探す

100 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

100 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 214.47
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390円 (税別・共益費含)
面積 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新北浜ビル 5 階( 5 階建)

士業限定の募集となります。

大阪市中央区北浜3-2-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 355,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,903 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 35.93
住所 大阪市中央区北浜3-2-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 355,800円 (税別・共益費含)
面積 35.93 坪 (坪単価: 9,903 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
新北浜ビル
  • No. 297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜宗田ビル 3 階( 8 階建)

大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・御堂筋線も利用可能 希少な北浜の少人数向け貸事務所です。2020年エントランス改修予定

大阪市中央区北浜1-9-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 8.75
住所 大阪市中央区北浜1-9-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
北浜宗田ビル
  • No. 41803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜宗田ビル 1 階( 8 階建)

大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル

大阪市中央区北浜1-9-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 127,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 763,200 円
面積 10.6
住所 大阪市中央区北浜1-9-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 127,200円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 763,200 円
  • 24時間使用可
北浜宗田ビル
  • No. 40194
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪松田ビル 9 階( 9 階建)

平成12年リニューアル:管理人24時間在中
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地。諸条件柔軟に対応致します。周辺には、銀行・証券会社・コンビニ・飲食店多数入居

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,334 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 12,334 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
大阪松田ビル
  • No. 49944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小寺プラザビル 10 階( 13 階建)

土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。

大阪市中央区北浜2-5-23
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.66
住所 大阪市中央区北浜2-5-23
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
小寺プラザビル
  • No. 9531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜平和ビル 3 階( 9 階建)

ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!

大阪市中央区北浜2-5-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,377 円/坪
敷金 2,986,400 円
面積 50.6
住所 大阪市中央区北浜2-5-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500円 (税別・共益費含)
面積 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 )
敷金 2,986,400 円
  • 24時間使用可
北浜平和ビル
  • No. 52655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)

フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!

大阪市中央区北浜1-1-8
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,907 円/坪
敷金 6,000,000 円
面積 30.14
住所 大阪市中央区北浜1-1-8
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
  • 24時間使用可
ビルマビル北浜
  • No. 55530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

青山ビル 4 階( 5 階建)

大阪市中央区伏見町2-2-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.5
住所 大阪市中央区伏見町2-2-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
青山ビル
  • No. 356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.8
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 25573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 8 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.15
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 9 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.62
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 55458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HK今橋ビル 10 階( 12 階建)

淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル

大阪市中央区今橋4-3-18
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.48
住所 大阪市中央区今橋4-3-18
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HK今橋ビル
  • No. 31328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)

土佐堀通面す(北側)

大阪市中央区北浜2-1-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.07
住所 大阪市中央区北浜2-1-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜藤浪ビル
  • No. 52584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)

1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。

大阪市中央区北浜2-1-19
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,030 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.51
住所 大阪市中央区北浜2-1-19
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンメゾン北浜ラヴィッサ
  • No. 52065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)

淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良

大阪市中央区今橋4-3-22
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.52
住所 大阪市中央区今橋4-3-22
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋山本ビル
  • No. 27489
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る