京阪本線 淀屋橋 貸事務所を探す
100 件の貸事務所が見つかりました。
100 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 面積 | 5.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,700 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 27.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 232.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)
地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーバンビル 9 階( 9 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,038 円/坪 |
| 敷金 | 315,000 円 |
| 礼金 | 472,500 円 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 ) |
| 敷金 | 315,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 472,500 円 |
大阪TKビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 53.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大阪TKビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 95.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
KCビル 4 階( 9 階建)
淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
西邦ビル 4 階( 階建)
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
EDKビル 6 階( 8 階建)
眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 750,000 円 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 750,000 円 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪ヨネイビル 4 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 17.8 坪 |
大阪ヨネイビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 30.4 坪 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分