京阪中之島線 なにわ橋 貸事務所を探す
23 件の貸事務所が見つかりました。
23 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
協和中之島ビル 2 階( 8 階建)
中之島公園近く 眺望良オフィス
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 148,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.39 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,267 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,238 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
リバーポイント北浜ビル 5 階( 10 階建)
北浜駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ堺筋線「北浜駅」より徒歩3分。土佐堀通り沿いの好立地です。中之島公園を望む賃貸事務所ビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 7 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 8 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 1 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 5 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 9 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 173.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)
・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 20.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
北浜山富ビル 2 階( 7 階建)
ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 286,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 16ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 286,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 16ヶ月 |
|---|
辰野西天満ビル 1 階( 8 階建)
・定期建物賃貸借契約(期間10年)・中途解約可(6ヶ月前予告)・給排?引込み可能?・飲?不可
中之島線開通でますます便利に!法律事務所に最適!
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
たかせビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,630 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-11-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
たかせビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩7分 京阪線も利用可能 ワンフロアワンテナント採光良好な賃貸ビル
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,630 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-11-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
岡田ビル 4 階( 5 階建)
LED照明
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 京阪線利用可能 リバーサイド&ワンフロア貸しテナントビル
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 228,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,003 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 228,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.54 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
西天満あさひビル 2 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
天満橋 大江橋 渡辺橋 中之島大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分