四ツ橋線 四ツ橋 貸事務所を探す

248 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

248 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

東栄ビル(トウエイ) 2 階( 8 階建)

大阪市西区南堀江1-12-2
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.0
住所 大阪市西区南堀江1-12-2
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
東栄ビル(トウエイ)
  • No. 10807
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルハイツ 5 階( 11 階建)

専用階段有り

大阪市西区南堀江1-18-27
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 184,036
(税別・共益費含)
坪単価 10,287 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 17.89
住所 大阪市西区南堀江1-18-27
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 184,036円 (税別・共益費含)
面積 17.89 坪 (坪単価: 10,287 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルハイツ
  • No. 24353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)

ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-20-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,731 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 11.54
住所 大阪市中央区東心斎橋1-20-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋DCビル
  • No. 21001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)

眺望良好

大阪市西区北堀江1-13-4
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 225,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,491 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市西区北堀江1-13-4
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 225,800円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンシステム堀江公園前
  • No. 14182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場OMビル 3 階( 9 階建)

人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。

大阪市中央区南船場4-13-12
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,579 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市中央区南船場4-13-12
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場OMビル
  • No. 41090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪産業ビル 7 階( 9 階建)

西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-10-2
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,806,560 円
面積 19.49
住所 大阪市西区新町1-10-2
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,880円 (税別・共益費含)
面積 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,806,560 円
  • 24時間使用可
大阪産業ビル
  • No. 51266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪産業ビル 7 階( 9 階建)

西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-10-2
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 395,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 32.97
住所 大阪市西区新町1-10-2
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 395,640円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪産業ビル
  • No. 37681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOMTOMビル 4 階( 6 階建)

北堀江・好立地オフィス
四ツ橋駅2分。人気の北堀江1丁目。人通り多い賑やかな立地

大阪市西区北堀江1-16-7
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 800,000 円
面積 12.09
住所 大阪市西区北堀江1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.09 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 800,000 円
  • 24時間使用可
TOMTOMビル
  • No. 54305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 2.71
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230円 (税別・共益費含)
面積 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 41613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 272.24
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120円 (税別・共益費含)
面積 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 32758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)

ワンフロアワンテナント!セコム警備有り

大阪市西区北堀江1-22-25
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800
(税別・共益費含)
坪単価 380,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.16
住所 大阪市西区北堀江1-22-25
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800円 (税別・共益費含)
面積 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジール北堀江ビル
  • No. 13998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋TKビル 5 階( 9 階建)

スケルトン(個別空調4台設置済)

大阪市中央区南船場4-7-23
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.63
住所 大阪市中央区南船場4-7-23
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋TKビル
  • No. 31421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋TKビル 6 階( 9 階建)

スケルトン(個別空調4台設置済)

大阪市中央区南船場4-7-23
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.63
住所 大阪市中央区南船場4-7-23
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋TKビル
  • No. 43751
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋TKビル 8 階( 9 階建)

スケルトン(個別空調4台設置済)

大阪市中央区南船場4-7-23
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.63
住所 大阪市中央区南船場4-7-23
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋TKビル
  • No. 55363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな

大阪市中央区西心斎橋1-15-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.41
住所 大阪市中央区西心斎橋1-15-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920円 (税別・共益費含)
面積 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アサノビル
  • No. 18237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)

御堂筋面す・お洒落な外観

大阪市中央区南船場4-2-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.12
住所 大阪市中央区南船場4-2-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR心斎橋ビル
  • No. 10351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,003,520 円
面積 26.06
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200円 (税別・共益費含)
面積 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,003,520 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 42157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,824,320 円
面積 45.96
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200円 (税別・共益費含)
面積 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,824,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 53303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)

トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可

大阪市中央区南船場4-10-19
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,494 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.01
住所 大阪市中央区南船場4-10-19
最寄駅 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユナイテッドビルミナミセンバ
  • No. 55255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハニービル 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区博労町4-6-10
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 862,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,812 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 97.93
住所 大阪市中央区博労町4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 862,960円 (税別・共益費含)
面積 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ハニービル
  • No. 1127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る