四ツ橋線 四ツ橋 貸事務所を探す

248 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

248 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)

四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!

大阪市西区新町1-7-5
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,132 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 330,000 円
面積 13.6
住所 大阪市西区新町1-7-5
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
YOTSUBASHI GTC BLDG
  • No. 41651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです

大阪市西区新町1-6-23
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 179,265
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 18.87
住所 大阪市西区新町1-6-23
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 179,265円 (税別・共益費含)
面積 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋大川ビル
  • No. 25731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーガニックビル 3 階( 9 階建)

特徴的な外観で視認性抜群の心斎橋オフィスビル
南船場のシンボリックビル

大阪市中央区南船場4-7-21
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 26.42
住所 大阪市中央区南船場4-7-21
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.42 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
オーガニックビル
  • No. 14525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)

角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】

大阪市西区北堀江1-3-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 60.69
住所 大阪市西区北堀江1-3-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385円 (税別・共益費含)
面積 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ビーイング四ツ橋ビル
  • No. 38319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

STORK北堀江 3 階( 7 階建)

水道代月額2,200円・塵芥処理費月額2,200円・店舗(給排水無し)・事務所相談可・共用部大規模改修工事済
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩1分 四ツ橋駅 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西大橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩4分 1989年竣工新耐震基準建物 好ロケーション賃貸ビル

大阪市西区北堀江1-5-8
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 331,875
(税別・共益費含)
坪単価 13,997 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 23.71
住所 大阪市西区北堀江1-5-8
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 331,875円 (税別・共益費含)
面積 23.71 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
STORK北堀江
  • No. 37867
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コート新町 4 階( 10 階建)

2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸

大阪市西区新町1-29-18
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,393 円/坪
敷金 無し
礼金 130,000 円
面積 17.99
住所 大阪市西区新町1-29-18
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 )
敷金 無し
礼金 130,000 円
  • 24時間使用可
コート新町
  • No. 4940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AUSビル 2 階( 8 階建)

希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み

大阪市浪速区難波中1-10-10
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,090,560 円
面積 11.36
住所 大阪市浪速区難波中1-10-10
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,320円 (税別・共益費含)
面積 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,090,560 円
  • 24時間使用可
AUSビル
  • No. 55306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AUSビル 5 階( 8 階建)

希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み

大阪市浪速区難波中1-10-10
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 233,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,867,200 円
面積 19.45
住所 大阪市浪速区難波中1-10-10
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 233,400円 (税別・共益費含)
面積 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,867,200 円
  • 24時間使用可
AUSビル
  • No. 47061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AUSビル 2 階( 8 階建)

希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み

大阪市浪速区難波中1-10-10
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 233,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,867,200 円
面積 19.45
住所 大阪市浪速区難波中1-10-10
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 233,400円 (税別・共益費含)
面積 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,867,200 円
  • 24時間使用可
AUSビル
  • No. 49289
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AOIビル 5 階( 9 階建)

建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。

大阪市中央区南船場4-7-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,928 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場4-7-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
AOIビル
  • No. 46084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’sピア アクセス心斎橋 3 階( 10 階建)

トイレ清掃、水道料不要です。
四ツ橋駅すぐのデザインオフィス・1階エントランスはゆとりの在る黒御影石貼りの格調高く、心斎橋駅からも5分の立地

大阪市西区北堀江1-6-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,615 円/坪
保証金 420,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.0
住所 大阪市西区北堀江1-6-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 14,615 円/坪 )
保証金 420,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
Y’sピア アクセス心斎橋
  • No. 41374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)

倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です

大阪市西区新町1-2-5
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
面積 8.75
住所 大阪市西区新町1-2-5
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ケイエスビー新町ビル
  • No. 55070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)

倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です

大阪市西区新町1-2-5
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
面積 8.75
住所 大阪市西区新町1-2-5
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ケイエスビー新町ビル
  • No. 55071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)

倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です

大阪市西区新町1-2-5
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,714 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 17.5
住所 大阪市西区新町1-2-5
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,500円 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 8,714 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ケイエスビー新町ビル
  • No. 19526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 6 階( 8 階建)

大阪心斎橋の賃貸テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.76
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 53922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 2 階( 8 階建)

前美容室
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.83
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,112 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.22
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 50824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三富士ビル 4 階( 10 階建)

大阪・四ツ橋本町駅近くの貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル。【定期借家契約、5年になります。】

大阪市西区立売堀1-3-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.0
住所 大阪市西区立売堀1-3-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第三富士ビル
  • No. 21319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)

三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3-2-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,065 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.3
住所 大阪市中央区南船場3-2-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド心斎橋
  • No. 50202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る