中央線 阿波座 貸事務所を探す
69 件の貸事務所が見つかりました。
69 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)
3年の定期借家契約になります。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 59,005円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,003 円/坪 |
| 保証金 | 236,022 円 |
| 解約引 | 78,674 円 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 59,005円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 6,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 236,022 円 |
|---|---|
| 解約引 | 78,674 円 |
フェスタ江戸堀 9 階( 9 階建)
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 127,556円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 127,556円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.65 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)
3年、定借
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 103,016円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,998 円/坪 |
| 保証金 | 441,498 円 |
| 解約引 | 147,166 円 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 103,016円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 441,498 円 |
|---|---|
| 解約引 | 147,166 円 |
フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)
バルコニー付きワンフロア貸しです。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 174,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,004 円/坪 |
| 保証金 | 673,655 円 |
| 解約引 | 249,501 円 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 174,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 673,655 円 |
|---|---|
| 解約引 | 249,501 円 |
フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)
3年の定期借家契約になります。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 162,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,504 円/坪 |
| 保証金 | 673,655 円 |
| 解約引 | 249,501 円 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 162,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 ) |
| 保証金 | 673,655 円 |
|---|---|
| 解約引 | 249,501 円 |
コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)
1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
コスモ西本町ビル 6 階( 9 階建)
1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)
1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
三好産業ビル 1-4 階( 6 階建)
1階3台駐車可・1階3台駐車可5年定期借家契約。短期貸し可。検査済証有り。1棟貸し。現状有姿渡し。ビジネス家賃保証契約要。借家人賠償責任付保険加入要。
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,069 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 247.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 247.17 坪 (坪単価: 6,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
本町コスモビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物
「 阿波座 」 9 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,052 円/坪 |
| 敷金 | 715,185 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-14-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 9 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 715,185 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)
商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)
居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
大嘉ビル 4 階( 9 階建)
情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)
保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
|---|
奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)
大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 71,500 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 71,500 円 |
日建ビル 6 階( 9 階建)
OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 119.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
日建ビル 3 階( 9 階建)
OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,614,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 201.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,614,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
本町SEビル 4 階( 4 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,783 円/坪 |
| 敷金 | 460,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.06 坪 (坪単価: 7,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 460,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
西本町創建ビル 4 階( 9 階建)
室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,670 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
CAMCO西本町ビル 7 階( 11 階建)
角ビル、2031年、大阪メトロなにわ線開通予定
駅 徒歩1分以内
大通りに面した西本町のステータスオフィス。
中央大通となにわ筋の角地に建つ賃貸事務所ビル。諸条件の大幅交渉可能です。是非お問合せください。
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 51.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 620,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
九条 本町 堺筋本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分