中央線 阿波座 貸事務所を探す

69 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

69 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NANKAI西本町ビル 11 階( 14 階建)

諸条件は相談可能です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 大阪メトロ千日前線 阿波座駅徒歩3分 2014年 共用部リニューアル済み、中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 370,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4,442,400 円
面積 30.85
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 370,200円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4,442,400 円
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 55625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANKAI西本町ビル 4 階( 14 階建)

好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 500,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 41.74
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 500,880円 (税別・共益費含)
面積 41.74 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 54214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANKAI西本町ビル 3 階( 14 階建)

好立地ハイグレードビル(諸条件、相談)

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,190,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 99.22
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,190,640円 (税別・共益費含)
面積 99.22 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 48697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)

駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み

大阪市西区立売堀4-7-24
阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区立売堀4-7-24
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TMG阿波座ビル
  • No. 7824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清友ビル 3 階( 9 階建)

大阪西本町の小さな賃貸オフィススペースです。
希少!本町エリアの小規模な貸事務所です。独立・開業オフィスに最適。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-12-19
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 525,000 相談
面積 14.0
住所 大阪市西区西本町1-12-19
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 525,000 相談
  • 24時間使用可
清友ビル
  • No. 55452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 6 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 42582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 7 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 44989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE新町 7 階( 11 階建)

大阪市西区新町4-16-2
西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,049 円/坪
敷金 無し
礼金 199,000 円
面積 15.25
住所 大阪市西区新町4-16-2
最寄駅 西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000円 (税別・共益費含)
面積 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 )
敷金 無し
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
BRAVE新町
  • No. 55676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)

●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分

大阪市西区江戸堀3-6-41
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,301 円/坪
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
面積 18.46
住所 大阪市西区江戸堀3-6-41
最寄駅 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 )
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
  • 24時間使用可
ロイヤルヒルⅠ
  • No. 23650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 21 階( 22 階建)

共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.74
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 46069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 14 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 53494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 8 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 55.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 22668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 10 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 18639
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 18 階( 22 階建)

ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 167.3
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 167.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 32660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 1 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 206,535
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.67
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 206,535円 (税別・共益費含)
面積 19.67 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 74
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 2 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 216,720
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.96
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 216,720円 (税別・共益費含)
面積 30.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 5377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 3 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 39.63
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410円 (税別・共益費含)
面積 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 8695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)大西賢製販本社ビル 4 階( 8 階建)

保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり・4階は原状間仕切り壁あります。

大阪市西区京町堀3-3-10
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 39.63
住所 大阪市西区京町堀3-3-10
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
月額合計 277,410円 (税別・共益費含)
面積 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
(仮称)大西賢製販本社ビル
  • No. 55632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)

2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します

大阪市西区西本町2-3-6
阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.32
住所 大阪市西区西本町2-3-6
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160円 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンスクエア西本町(旧:山岡)
  • No. 51655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

建協ビル 4 階( 9 階建)

なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良

大阪市西区阿波座1-13-11
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 523,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,715 円/坪
保証金 3,140,000 円
面積 60.01
住所 大阪市西区阿波座1-13-11
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 523,000円 (税別・共益費含)
面積 60.01 坪 (坪単価: 8,715 円/坪 )
保証金 3,140,000 円
  • 24時間使用可
建協ビル
  • No. 4671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  本町  堺筋本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る