環状線 大阪 貸事務所を探す

230 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

230 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 14.99
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,022 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 24.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,513 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 39.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 30444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタノビルディング 5 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-8
福島 」 6 分( 環状線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,941 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 55.92
住所 大阪市北区大淀南1-11-8
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
キタノビルディング
  • No. 6578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田旭ビル 4 階( 5 階建)

大阪市北区芝田1-5-6
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.43
住所 大阪市北区芝田1-5-6
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田旭ビル
  • No. 31969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 47456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 54378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)

西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル

大阪市北区梅田2
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,678 円/坪
敷金 3,275,200 円
面積 36.07
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000円 (税別・共益費含)
面積 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 )
敷金 3,275,200 円
  • 24時間使用可
大阪 貸店舗事務
  • No. 45869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)

扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル

大阪市北区太融寺町3-24
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.0
住所 大阪市北区太融寺町3-24
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日本生命梅田第2ビル
  • No. 42598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 2 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.35
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 50925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 10 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.57
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 49195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 2 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.59
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 19253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 4 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.06
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 48920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 11 階( 11 階建)

西梅田・希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.9
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 54486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 6 階( 11 階建)

西梅田・希少物件

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.22
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 34306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 1 階( 11 階建)

西梅田・希少物件

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 607,425
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 5,553,600 円
礼金 0 円
面積 34.71
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 607,425円 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 5,553,600 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 55786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,357 円/坪
敷金 20,000,000 円
面積 61.81
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 )
敷金 20,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

福島  野田  天王寺  鶴橋  森之宮  大阪城公園  京橋  桜ノ宮  天満  桃谷  寺田町  弁天町  今宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る