環状線 大阪 貸事務所を探す
230 件の貸事務所が見つかりました。
230 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
福島 貸事務所 6 階( 8 階建)
大阪環状線 福島駅徒歩圏内 梅田エリアへもアクセス可能な視認性の高い一棟賃貸テナントビル
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)
東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,999 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 183,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)
梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 2 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)
Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 81,091 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 2.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 9 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 2 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 3 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)
テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,427,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 49,982 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,427,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,178 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,357,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,717 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,357,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,395,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 33,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,395,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分