環状線 大阪 貸事務所を探す
230 件の貸事務所が見つかりました。
230 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)
事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ABC-MART梅田ビル 9 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 230.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 230.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)
阪急梅田徒歩1分 大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 371.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 371.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 444.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 444.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田和光ビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 225,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,409,000 円 |
| 面積 | 14.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 225,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,409,000 円 |
|---|
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
| 面積 | 16.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
|---|
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
| 面積 | 36.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
|---|
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 286.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 286.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
西村ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,264 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ニュープラザビル 8 階( 14 階建)
1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,925 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.76 坪 (坪単価: 15,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ニュープラザビル 11 階( 14 階建)
1年間賃料のみ無料です!
2016年12月大規模修繕工事完了!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,033 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 10,033 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
ニュープラザビル 6 階( 14 階建)
大阪駅・梅田駅が徒歩圏内の好立地な賃貸事務所。
2016年12月大規模修繕工事完了!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 299,400 円 |
| 礼金 | 598,800 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 299,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 598,800 円 |
JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)
梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)
梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分