東西線 北新地 貸事務所を探す

106 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

106 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

桜橋IMビル 7 階( 17 階建)

2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.12
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 29542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 3 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.9
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 44018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 3 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 4 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 6 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 7 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55587
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 9 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55588
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

klimt BLD 2 階( 8 階建)

室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区西天満2-9-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.78
住所 大阪市北区西天満2-9-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
klimt BLD
  • No. 18271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西村ビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。

大阪市北区曾根崎新地2-6-2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,264 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 10.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西村ビル
  • No. 32387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ロイヤービル 4 階( 7 階建)

裁判所・法務局至近。業種、賃貸条件ご相談ください。

大阪市北区西天満2-9-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 257,530
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.81
住所 大阪市北区西天満2-9-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 257,530円 (税別・共益費含)
面積 19.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西天満ロイヤービル
  • No. 31521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 9.52
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 49213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 12.09
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800円 (税別・共益費含)
面積 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 277,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 277,600円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 3 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 320,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 16.03
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 320,600円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 52581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 4 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,287,660
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 58.53
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,287,660円 (税別・共益費含)
面積 58.53 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 52122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

飲食・サービス・クリニック・事務所・セントラル空調

大阪市北区堂島1
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 相談
面積 285.86
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900円 (税別・共益費含)
面積 285.86 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 53164
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 4 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.48
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 48370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 8 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 61.49
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 55193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)

人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内

大阪市北区西天満2-2-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,507 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区西天満2-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユニシオ西天満二丁目
  • No. 50136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  大阪城北詰  大阪天満宮  新福島  海老江 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る