東西線 北新地 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 798.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 798.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,840 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)
薬局跡
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,468 円/坪 |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
| 礼金 | 1,050,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,050,000 円 |
堂島グランドビル 2 階( 9 階建)
大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
RES堂島 8 階( 8 階建)
事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能
1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 359,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 359,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 円 |
梅田ステートビル 8 階( 11 階建)
梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
北新地 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
ユニークな外観で視認性の高いビルです。
国道2号線沿い・北新地の賃貸テナントビル。北新地駅徒歩3分 梅田駅、西梅田駅、東梅田駅徒歩圏内
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 611,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,929 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
1 分(
東西線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 611,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 18,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)
洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,828 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-10-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,630 円/坪 |
| 敷金 | 114,000 円 |
| 礼金 | 171,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 114,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 171,000 円 |
マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)
大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,636 円/坪 |
| 敷金 | 149,000 円 |
| 礼金 | 223,500 円 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 149,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 223,500 円 |
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 25.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 37.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)
梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,919 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 79,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)
梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)
鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 81,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 大阪天満宮 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分