東西線 北新地 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ヴェール中之島北 6 階( 13 階建)
大阪裁判所が目の前!駐輪場完備、室内個室完備、カードセキュリティ完備
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 231,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,497 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 231,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 12,497 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
高田屋ビル 2 階( 8 階建)
事務所利用のみとなります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩圏内 東西線 北新地駅徒歩1分 西梅田駅利用可能 視認性の高いワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,778 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 22.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
1 分(
東西線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.33 坪 (坪単価: 14,778 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,500,000 円 |
堂島プラザビル 7 階( 12 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)
堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 663,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
京阪堂島ビル 6 階( 21 階建)
話題の西梅田ステータスビル。ハイスペックなオフィス環境がビジネスワークの充実をさらにパワーアップします。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
JR東西線 北新地駅 11-5口 4分 大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 10番口 4分 JR大阪環状線 大阪駅 桜橋口 8分 2004年に誕生した堂島にある賃貸物件 地上10階/地下1階建て、鉄骨造、制震構造 ハイグレード賃貸ビル
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,301,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,301,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.07 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
京阪堂島ビル 10 階( 21 階建)
堂島ビジネス街の築浅ビル。共用部設備充実しています。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
千都ビル 4 階( 5 階建)
士業限定・現状有姿
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,344 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 13,344 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ブリーゼタワー 17 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪・西梅田のビジネス街に位置するランドマークタワー。1フロア約400坪の10F~32Fオフィス。管理、設備ともに充実
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 26 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 27 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
ブリーゼタワー 28 階( 34 階建)
2008年竣工ランドマークオフィスタワー
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 399.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 399.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪堂島浜タワー 13 階( 32 階建)
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)
貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
西梅田 1階路面店 保証金に施設負担金4,886,000円含みます 保証会社加入
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,042,515円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 1,628,940 円/坪 |
| 保証金 | 936,448,860 円 |
| 面積 | 47.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,042,515円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.91 坪 (坪単価: 1,628,940 円/坪 ) |
| 保証金 | 936,448,860 円 |
|---|
大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)
1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 407,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,256,880 円 |
| 面積 | 37.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 407,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,256,880 円 |
|---|
大阪弁護士ビル 1 階( 9 階建)
原状スケルトンです
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 154.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 154.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田滋賀ビル 11 階( 12 階建)
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-1-49 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 299,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
新ダイビル 9 階( 31 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線・京阪線利用可能 高い利便性と設備を兼ね備えた、大阪ビジネスエリアの中心に位置する地上31階建て、高さ148mのハイグレード・オフィスビル
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
「 大江橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 474.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) 「 大江橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 474.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 149.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 149.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 大阪天満宮 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -