東西線 大阪天満宮 貸事務所を探す
201 件の貸事務所が見つかりました。
201 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
K.D.K天満ビル 2 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 173,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 173,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
K.D.K天満ビル 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)
1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所!
希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,340 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
第六新興ビル(第6新興ビル) 6 階( 7 階建)
南森町エリアのコンパクトな賃貸オフィス
大阪・天満のローコスト賃貸事務所です。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 92,063円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,630 円/坪 |
| 敷金 | 478,000 円 |
| 面積 | 9.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 92,063円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.56 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 ) |
| 敷金 | 478,000 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 406,500 円 |
| 面積 | 8.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 保証金 | 472,500 円 |
| 面積 | 9.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 保証金 | 472,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 572,500 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 572,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 7 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,628 円/坪 |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 10,628 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 2 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
| 面積 | 22.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.42 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
|---|
第三新興ビル(第3新興ビル) 4 階( 7 階建)
梅田に隣接の賃貸オフィス。1階にコインパーキングがあります。
交通アクセス抜群!南森町の貸事務所です。
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 599,000 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 599,000 円 |
|---|
南森町パークビル 1 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町パークビル 7 階( 9 階建)
曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 3 階( 7 階建)
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)
重厚感の在るオフィスビル、価格も近隣のオフィスと比較して納得頂けます。
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
中央ハウジング空心町ビルディング 3 階( 3 階建)
窓面広告可デス・何商相談可!・東天満の交差点角ビル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,437 円/坪 |
| 保証金 | 3,120,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満橋1-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 8,437 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
東天満キタムラビル 7 階( 10 階建)
業種相談可(軽飲食相談)・ワンフロアワンテナント ゴミ処理費別途契約 空調・照明等残置扱い
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,408 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 11 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.49 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
南森町共同ビル 4 階( 6 階建)
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区紅梅町2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満クリスタルビル 8 階( 11 階建)
ネイル・ヨガスタジオ等業種相談下さい。
1号線面した裁判所近くの西天満ワンフロア賃貸オフィス。初期費用、各安!!
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,667 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)
天高約、3m・OAフロア
重厚感あふれる黒を基調としたカーテンウォールの外観は、1号線に面するビル郡の中でもひときわ目立つ街のランドマーク。北面は計8車線もの1号線、南面は大阪天満宮の緑の借景が眼下に広がる。窓を遮る建物は一切なく、どの部屋も開放感あるオフィススペースを演出。 JR東西線「大阪天満宮」駅7号出口より徒歩1分 地下鉄谷町線「南森町」駅より徒歩2分 地下鉄堺筋線「南森町」駅より徒歩2分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 139,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,392,000 円 |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 139,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,392,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 北新地 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分