東西線 大阪天満宮 貸事務所を探す
201 件の貸事務所が見つかりました。
201 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大侑天二ビル 2 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
HDアネックス 6 階( 6 階建)
ワンフロアワンテナント・ローコスト&ロープライス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)
南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)
1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,650 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 173.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
12 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI 9 階( 12 階建)
1号線面す角ビル
居号線に面した角ビル全室、彩光良好のビル
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,430 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.49 坪 (坪単価: 8,430 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高木ビル 1 階( 7 階建)
保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 3 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大北ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 59,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,314 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 59,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.25 坪 (坪単価: 11,314 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
PRIX 6 階( 7 階建)
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,806 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,553 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)
水道代1,500円/月
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|
南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)
南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジタビル (藤田ビル) 4 階( 4 階建)
全室採光良の格安賃貸オフィスビルです。ビル少し古いですが価格はリーズナブルに設定しています。
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第一DHビル 2 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,087 円/坪 |
| 敷金 | 636,000 円 |
| 礼金 | 636,000 円 |
| 面積 | 28.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 ) |
| 敷金 | 636,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 636,000 円 |
第一DHビル 4 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第一DHビル 5 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 北新地 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分