東西線 大阪天満宮 貸事務所を探す

201 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

201 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

若杉グランドビル本館 9 階( 11 階建)

OAフロア・ガラスドア
重厚感あふれる黒を基調としたカーテンウォールの外観は、1号線に面するビル郡の中でもひときわ目立つ街のランドマーク。北面は計8車線もの1号線、南面は大阪天満宮の緑の借景が眼下に広がる。窓を遮る建物は一切なく、どの部屋も開放感あるオフィススペースを演出。 JR東西線「大阪天満宮」駅7号出口より徒歩1分 地下鉄谷町線「南森町」駅より徒歩2分 地下鉄堺筋線「南森町」駅より徒歩2分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分

大阪市北区天神橋2-5-25
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 263,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 2,639,000 円
面積 18.2
住所 大阪市北区天神橋2-5-25
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 263,900円 (税別・共益費含)
面積 18.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 2,639,000 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル本館
  • No. 47454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)

駅徒歩2分 大通り沿い物件

大阪市北区天神橋2-5-25
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 364,250
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 3,642,500 円
面積 23.5
住所 大阪市北区天神橋2-5-25
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 364,250円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 3,642,500 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル本館
  • No. 55065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉センタービル別館 9 階( 10 階建)

2014/3・トイレ給湯全面リニュアル
外観はセンタービル本館と同様に現代的なブルーで統一されたカーテンウォール。センタービル本館と共にツインタワーとして建築。周囲を木々や緑で包み込み、オフィスワーカーに安らぎを演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。

大阪市北区東天満2-8-1
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 340,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3,402,000 円
面積 25.2
住所 大阪市北区東天満2-8-1
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 340,200円 (税別・共益費含)
面積 25.2 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3,402,000 円
  • 24時間使用可
若杉センタービル別館
  • No. 42784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)

3アクセス可能 駅直結!
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩1分 東西線 大阪天満宮駅徒歩1分 大通りに面し、視認性に優れた大型ビル(コンパクトオフィス~有ります)駅直結で3アクセス可能。

大阪市北区東天満2-9-1
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.2
住所 大阪市北区東天満2-9-1
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
若杉センタービル本館
  • No. 37362
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)

3アクセス可能 駅直結!

大阪市北区東天満2-9-1
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.4
住所 大阪市北区東天満2-9-1
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
若杉センタービル本館
  • No. 53180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)

SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。

大阪市北区天神橋1-14-15
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,380 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 6.84
住所 大阪市北区天神橋1-14-15
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
グラン・ビルド渡辺
  • No. 26244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)

JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル

大阪市北区東天満1-10-12
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,170 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 49.3
住所 大阪市北区東天満1-10-12
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満)
  • No. 22215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マークベストビル 6 階( 7 階建)

全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始

大阪市北区東天満2-10-19
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,052,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10,528,700 円
面積 80.99
住所 大阪市北区東天満2-10-19
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,052,870円 (税別・共益費含)
面積 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10,528,700 円
  • 24時間使用可
マークベストビル
  • No. 55505
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マークベストビル 7 階( 7 階建)

全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始

大阪市北区東天満2-10-19
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,322,750
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 13,227,500 円
面積 101.75
住所 大阪市北区東天満2-10-19
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 1,322,750円 (税別・共益費含)
面積 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 13,227,500 円
  • 24時間使用可
マークベストビル
  • No. 23187
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エフワンビル 5 階( 8 階建)

大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。

大阪市北区西天満5-16-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 331,818
(税別・共益費含)
坪単価 11,733 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 28.28
住所 大阪市北区西天満5-16-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 331,818円 (税別・共益費含)
面積 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エフワンビル
  • No. 44226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エフワンビル 7-8 階( 8 階建)

大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。

大阪市北区西天満5-16-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 345,455
(税別・共益費含)
坪単価 8,940 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 38.64
住所 大阪市北区西天満5-16-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 345,455円 (税別・共益費含)
面積 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エフワンビル
  • No. 55509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルキューブ 3 階( 5 階建)

礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!

大阪市北区天満1-16-7
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,020 円/坪
敷金 無し
礼金 2 無し
面積 9.98
住所 大阪市北区天満1-16-7
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 無し
  • 24時間使用可
ビルキューブ
  • No. 35220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 9 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.49
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 54488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 5 階( 8 階建)

ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.8
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 52713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 8 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.99
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 33447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 4 階( 8 階建)

ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.56
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 49934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル東館 2 階( 8 階建)

OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-北1-21
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.18
住所 大阪市北区天神橋2-北1-21
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル東館
  • No. 23936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 3 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 121,440
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 121,440円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 23940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 4 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 129,030
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 129,030円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 54282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  大阪城北詰  北新地  新福島  海老江 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る