御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
粉河ビル 1 階( 階建)
大阪市淀川区西中島2-4-18
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 39,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,964 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 面積 | 5.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 5.6 坪 |
粉河ビル 5 階( 階建)
大阪市淀川区西中島2-4-18
「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 39,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 6.5 坪 |
木川第2ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩圏内 角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
大阪市淀川区西中島3-16-12
「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 111,209円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,491 円/坪 |
| 保証金 | 593,600 円 |
| 解約引 | 254,364 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.6 坪 |
木川第2ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩圏内 角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル
大阪市淀川区西中島3-16-12
「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 537,910円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,998 円/坪 |
| 保証金 | 2,824,500 円 |
| 解約引 | 1,201,500 円 |
| 面積 | 53.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.8 坪 |
テック新大阪ビル 3 階( 6 階建)
大通りに面した採光良好の賃貸事務所ビル
2011年フルリノベーション!新大阪のハイグレード賃貸オフィス
大阪市淀川区木川東4-2-2
「
西中島南方 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,020 円 |
| 面積 | 33.32 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 33.32 坪 |
野元ビル 5 階( 6 階建)
大阪市淀川区西中島1-14-3
「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,491円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,300 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 23.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-14-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 23.57 坪 |
三好第2ビル 3 階( 7 階建)
大阪市淀川区西中島3-16-6
「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 196,020円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,352,240 円 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 21.78 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島1-11-6
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島1-11-6
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分