御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.77 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 3 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.13 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第1ビル 2 階( 6 階建)
大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
新大阪コパービル 6 階( 1 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分の好立地ビル。設備・管理ともに充実・2013年空調リニューアル済。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 11.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.75 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.22 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 25.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.14 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)
1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.45 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,857 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 11,857 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 3 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 6 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 4 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,827 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,827 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル南館 5 階( 7 階建)
新大阪西中島の快適な賃貸オフィス
大阪淀川河川公園スグの眺望良好・賃貸事務所ビル
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,249 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 48,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.19 坪 (坪単価: 9,249 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分