御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北ビル 8 階( 8 階建)
■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
松栄ビル(淀屋橋) 6 階( 9 階建)
淀屋橋北浜エリアの賃貸オフィス
淀屋橋駅、直ぐの好立地貸事務所!グレード管理も良好”
「 淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 14.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.67 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)
肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 55.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス肥後橋 8 階( 9 階建)
商談有り・お問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町Kanビル 5 階( 5 階建)
解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 652,080 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 652,080 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
平野町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
事務所利用のみとなります。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,034 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)
2021年9月 設置のセットアップオフィス
(希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 127.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)
オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)
土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 65,609円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,545 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 65,609円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.23 坪 (坪単価: 12,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 6.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 97,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
淀屋橋ホワイトビル 6 階( 11 階建)
6階は共用部に男女別トイレ・角部屋で室内明るい
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,074 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 12,074 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 85,000 円 |
淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)
水道メーター検針
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,953 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.58 坪 (坪単価: 12,953 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分