御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す

441 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

441 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

井上ビル(淡路町) 3 階( 5 階建)

2017年11月共用部リニューアル完成!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 大阪三休橋筋面す角ビル、4駅利用可能の好アクセスな賃貸事務所。2017年全館リニューアル済み

大阪市中央区淡路町2-6-5
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,125,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市中央区淡路町2-6-5
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,125,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
井上ビル(淡路町)
  • No. 38616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

肥後橋駅徒歩圏内 好立地

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,814 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.45
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸事務所
  • No. 55440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 1 階( 10 階建)

肥後橋の人気物件!ワンフロアー123坪、条件も魅力的ですのでお問合せ下さい。
土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 32.88
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,200円 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 37431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 5 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 894,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.63
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 894,450円 (税別・共益費含)
面積 59.63 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 40298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 10 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,661,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 110.79
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,661,850円 (税別・共益費含)
面積 110.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 43692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 4 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 123.32
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800円 (税別・共益費含)
面積 123.32 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 37428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 3 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 123.32
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800円 (税別・共益費含)
面積 123.32 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 43693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
面積 11.87
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920円 (税別・共益費含)
面積 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 43167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
面積 30.78
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 51376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.05
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.63
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 55580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.46
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 38016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グラマシービル 6 階( 8 階建)

定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!

大阪市中央区本町4-7-4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区本町4-7-4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
  • 24時間使用可
本町グラマシービル
  • No. 44510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)

天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。

大阪市中央区瓦町3-2-16
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 125,400 円
礼金 250,800 円
面積 11.4
住所 大阪市中央区瓦町3-2-16
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,200円 (税別・共益費含)
面積 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 125,400 円
礼金 250,800 円
  • 24時間使用可
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町)
  • No. 38619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る