御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
FPG Links MIDOSUJI 10 階( 11 階建)
透明感・開放感が十分な貸室空間・安心のセキュリティ(EV不停止機能、エントランスオートロック)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 本町駅徒歩5分 2019年春竣工!本町淀屋橋賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋サテライトビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋の賃貸事務所ビル
御影石の重厚感と高級感の在る外観ワンフロに2室センターコアなっており自由空間です。
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,850,000 円 |
|---|
フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)
*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,204 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
|---|
銀泉備後町ビル 10 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅・肥後橋駅も徒歩利用可能 御堂筋沿いの立地、設備&フォルム、ステイタスを誇れるハイグレード賃貸テナントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 178.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 178.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 7 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
大阪メトロ堺筋線の「北浜駅」から徒歩3分 御堂筋線徒歩4分 地上21階、地下3階建ての大型賃貸ビル。管理人常駐・機械警備・OAフロア・個別空調・設備充実
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 3 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 98.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 8 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKITA藤村御堂筋ビル 7 階( 11 階建)
大阪オフィス街の好ロケーション賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪線・御堂筋本町駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩利用可能 大阪のメインストリート御堂筋沿い、ビジネス街中心部の大型賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
ミラータワービル 8 階( 9 階建)
瓦町のインテリジェントビル、募集開始いたしました。条件ご相談ください。
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 841,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 64.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 841,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ミラータワービル 6 階( 9 階建)
大阪本町の賃貸事務所。
三休橋筋に面した角ビル。全面カーテンウォールの美しい外観、設備充実のインテリジェントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,846,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 142.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,846,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 142.05 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)
商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)
採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 45.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
松崎ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋堀田ビル 2 階( 6 階建)
事務所区画の募集です。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島日光ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
中之島日光ビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,144 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 21.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分