堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す

533 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

533 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK) 5 階( 10 階建)

南向き、彩光良好・EV2基・人気物件です!
内本町交差点の賃貸事務所ビル。全館リニューアル済み

大阪市中央区本町橋2-16
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 343,615
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 36.17
住所 大阪市中央区本町橋2-16
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 343,615円 (税別・共益費含)
面積 36.17 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK)
  • No. 54634
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス南新町 2 階( 5 階建)

マイドーム大阪スグのワンフロア貸し
大通り面す角ビル彩光良好

大阪市中央区南新町2-4-14
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 207,200
(税別・共益費含)
坪単価 9,966 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 20.79
住所 大阪市中央区南新町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 207,200円 (税別・共益費含)
面積 20.79 坪 (坪単価: 9,966 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス南新町
  • No. 7196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)

2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好

大阪市中央区南新町2-4-14
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,988 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 20.79
住所 大阪市中央区南新町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600円 (税別・共益費含)
面積 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス南新町
  • No. 16074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)

初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。

大阪市中央区南本町1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 165,480
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 無し
面積 23.64
住所 大阪市中央区南本町1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 165,480円 (税別・共益費含)
面積 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 28001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1,560,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1,560,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 273,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,520,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 273,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 299,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,760,000 円
面積 23.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 299,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,760,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 985,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 9,096,000 円
面積 75.8
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 985,400円 (税別・共益費含)
面積 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 9,096,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 6823
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市中央区久太郎町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.45
住所 大阪市中央区久太郎町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 51707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナカヒロビル 3 階( 8 階建)

本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区安土町3-5-6
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.12
住所 大阪市中央区安土町3-5-6
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナカヒロビル
  • No. 50076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 14 階( 14 階建)

大阪市中央区備後町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 183.58
住所 大阪市中央区備後町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 183.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 53548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 3 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 250,000 円
面積 8.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 250,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 54661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 3 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,556 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 150,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 28306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 3 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 54650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 2 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,059 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 54651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーシンビル 2 階( 4 階建)

大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区久太郎町1-9-4
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 27.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-4
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
コーシンビル
  • No. 28307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 28079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 42234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら