堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)
綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,129 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)
北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)
ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
中央大通FNビル 16 階( 24 階建)
大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 3 階( 9 階建)
堺筋沿いの明るい貸室
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 2 階( 9 階建)
堺筋面す大型オフィスビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 561,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 561,000 円 |
|---|
備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,600 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,600 円 |
|---|
備後町コイズミビル 7 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,600 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 891,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 891,000 円 |
|---|
備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 151,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 910,800 円 |
| 面積 | 13.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 151,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 910,800 円 |
|---|
備後町コイズミビル 3 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 652,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 652,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
トヤマビル東館 3 階( 6 階建)
フリーレント・諸条件交渉ご相談ください。
トヤマビル東館は南西の角に位置し採光は良く視認性も良好です。本町駅からも8分の距離です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 322,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
トヤマビル東館 5 階( 6 階建)
フリーレント・諸条件交渉ご相談ください。
トヤマビル東館は南西の角に位置し採光は良く視認性も良好です。本町駅からも8分の距離です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 431,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 53.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 431,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)
本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 78.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
ヒグチビル 5 階( 6 階建)
中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,006 円/坪 |
| 敷金 | 864,000 円 |
| 解約引 | 432,000 円 |
| 面積 | 15.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 864,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 432,000 円 |
トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)
本町通りに面す
SOHOリノベーション物件
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,573 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分