堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
鴨川ビル 4 階( 9 階建)
事務所・エステ・マッサージ・パーソナルジム等相談可
心斎橋・長堀橋駅3線利用可”室内水まわりのあるオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,483 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.71 坪 (坪単価: 7,483 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
船場グランドビル 8 階( 9 階建)
中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
| 面積 | 107.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
|---|
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 1 階( 8 階建)
堺筋面す1階路面店・警備費3300円/月・水道2970円/月
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,361 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 30,361 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)
堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,847 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋東野村ビル 4 階( 6 階建)
2002年10月リニューアル
2002年(平成14年)10月 全館リニューアル。角地に建ち貸室採光良
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
第3エーシービル 4 階( 4 階建)
淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
8 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.83 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第3エーシービル 4 階( 4 階建)
淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 282,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
8 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 282,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)
扉が3つあるので便利!
ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)
ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,911 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ) 7 階( 8 階建)
2015年3月フルリノベーション完了オフィス
大阪ビジネス街・本町の賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,827 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 15.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.97 坪 (坪単価: 7,827 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
商栄ビル 4 階( 7 階建)
夜間はオートロックになります。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町からスグの少人数向け賃貸事務所です。フリーレントのご相談もできます。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,751 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 51,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.23 坪 (坪単価: 9,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,028 円/坪 |
| 敷金 | 847,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 847,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
つるや第2ビル 5 階( 8 階建)
土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大江ビル 3 階( 16 階建)
谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビル 11 階( 16 階建)
谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
グリーン本町 1 階( 9 階建)
駐車場(大型2台・軽自動車なら4台)スペースあります!
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,512 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 19,512 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
グリーン本町 2 階( 9 階建)
約27坪!1LDK
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,009 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.47 坪 (坪単価: 8,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分