四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す
266 件の貸事務所が見つかりました。
266 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 17.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 19.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 1 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 22.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 3 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 26.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 2.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オフィス堂島ビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,852 円/坪 |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,852 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
|---|
M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)
セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,753 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 6 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 567,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 567,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 8 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,638 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 13.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.83 坪 (坪単価: 6,638 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 1,211,220 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 1,211,220 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)
大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗
「 新福島 」 9 分( 東西線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,194 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
2 分(
京阪中之島線 )
「 新福島 」 9 分( 東西線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
山下ビル 4 階( 9 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 260,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 260,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分