四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す
266 件の貸事務所が見つかりました。
266 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 63,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 8.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
4 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 63,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 110,000 円 |
土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)
土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。
| 月額合計 | 380,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
| 礼金 | 1,140,120 円 |
| 面積 | 31.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 380,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,140,120 円 |
土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。
| 月額合計 | 411,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
| 礼金 | 1,254,132 円 |
| 面積 | 31.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 411,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,254,132 円 |
NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)
天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 76,000 円/坪 |
| 保証金 | 48 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 48 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
NAGASAKI 長崎ビル 3 階( 4 階建)
天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
Dビル靱本町 5 階( 5 階建)
電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
Dビル靱本町 4 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
AMビル 9 階( 10 階建)
新耐震基準・大通り面した角ビル・365日24時間利用可能
なにわ筋に面した角ビルオフィス
| 月額合計 | 283,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,649 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 32.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 283,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.8 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)
独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,714 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)
独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,986 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)
独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,945 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.24 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
レイビビル 5 階( 7 階建)
御堂筋線含む3WAYアクセスOKのビジネス拠点
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、至近の好立地オフィスビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 102,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 7.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 102,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.85 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
興銀ビル 8 階( 10 階建)
御堂筋面す、駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩2分の駅近、大型賃貸ビルです。2006年耐震補強工事実地済。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 386.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 386.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 5 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 6 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 30 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島ダイビル 30 階( 35 階建)
2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」