中央線 谷町四丁目 貸事務所を探す
81 件の貸事務所が見つかりました。
81 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
五苑第二ビル 9 階( 10 階建)
会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 577,500 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 577,500 円 |
|---|
五苑第二ビル 6 階( 10 階建)
会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 630,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 630,000 円 |
|---|
クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)
2階、視認性抜群!
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,232 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 9,232 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,556 円/坪 |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
| 面積 | 21.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
|---|
ピジョンビル 9 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 126,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,268,000 円 |
| 面積 | 12.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 126,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,268,000 円 |
|---|
松本ビル 3 階( 6 階建)
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,163 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
イチクラビル 2 階( 7 階建)
申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,794 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
内本町松林ビル 6 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
内本町松林ビル 7 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
北新町センタービル 4 階( 10 階建)
保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,160 円/坪 |
| 敷金 | 193,600 円 |
| 礼金 | 352,000 円 |
| 面積 | 24.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 ) |
| 敷金 | 193,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 352,000 円 |
リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)
■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 274,114円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,800 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 274,114円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)
飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,037 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 1,496,000 円 |
| 面積 | 27.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 1,496,000 円 |
高田屋大手前ビルディング 8 階( 11 階建)
新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
高田屋大手前ビルディング 7 階( 11 階建)
新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
TSKビル 6 階( 11 階建)
本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 302,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 302,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
|---|
TSKビル 6 階( 11 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 370,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,950,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 370,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,950,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町六丁目 谷町九丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分