阪急線 梅田 貸事務所を探す

89 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

89 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ABC-MART梅田ビル 6 階( 11 階建)

阪急梅田徒歩1分 大型ビル
阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩1分 大阪環状線・阪神線利用可能 北区茶屋町の視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市北区茶屋町1-27
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 371.0
住所 大阪市北区茶屋町1-27
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 371.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ABC-MART梅田ビル
  • No. 44564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,409,000 円
面積 14.09
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 225,440円 (税別・共益費含)
面積 14.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,409,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 21228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 262,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,641,000 円
面積 16.41
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 262,560円 (税別・共益費含)
面積 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,641,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 50781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田和光ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-2-17
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 3,676,000 円
面積 36.76
住所 大阪市北区芝田2-2-17
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 588,160円 (税別・共益費含)
面積 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 3,676,000 円
  • 24時間使用可
梅田和光ビル
  • No. 5944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)

駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-20-10
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.21
住所 大阪市北区豊崎3-20-10
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大明ビル(ダイメイ)
  • No. 19427
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR茶屋町 8 階( 9 階建)

◎ 2026/4末までの契約で美容室の居抜き相談可・飲食不可・先行商談あります・お問い合わせください。

大阪市北区茶屋町2-19
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.4
住所 大阪市北区茶屋町2-19
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR茶屋町
  • No. 55682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)

南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ

大阪市北区豊崎3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.77
住所 大阪市北区豊崎3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000円 (税別・共益費含)
面積 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中津 貸店舗事務
  • No. 55680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 35 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.04
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 17 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 112.95
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 112.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 27 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 122.95
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 49591
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 12 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 166.41
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 166.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イノイ第二ビル 2 階( 8 階建)

先行商談あります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分・JR線、阪急線その他、各路線利用可能 グランフロント大阪の東側、国道176号線に面す物件 平成21年内装完全リニューアル

大阪市北区芝田2-9-19
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 416,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 24.5
住所 大阪市北区芝田2-9-19
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 416,500円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
イノイ第二ビル
  • No. 30760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田東ビル 4 階( 4 階建)

ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。

大阪市北区中崎西1-4-22
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 332,000 円
面積 6.64
住所 大阪市北区中崎西1-4-22
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 66,410円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 332,000 円
  • 24時間使用可
梅田東ビル
  • No. 34816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーC 14 階( 33 階建)

注目の梅田の賃貸事務所ビル。
大阪・梅田のシンボリックビル。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 516.31
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 516.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーC
  • No. 51542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)

人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.81
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーB
  • No. 36288
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 3 階( 7 階建)

中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 172,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 172,500円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 55479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 2 階( 7 階建)

事務所・店舗・居抜き
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 447,300
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 2,300,000 円
面積 31.95
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 447,300円 (税別・共益費含)
面積 31.95 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 3563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜井産商ビル 6 階( 7 階建)

中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 454,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 36.35
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
月額合計 454,375円 (税別・共益費含)
面積 36.35 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
桜井産商ビル
  • No. 28362
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る