阪急線 梅田 貸事務所を探す
89 件の貸事務所が見つかりました。
89 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
室内求積中です。
阪急宝塚本線梅田駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩6分 大阪メトロ御堂筋線梅田駅徒歩3分 機械警備・24時間利用可能 ワンフロア100坪
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
2室・テナント間間仕切あります。セキュリティ・個別空調・OAフロア・LED照明・光ケーブル・ウォシュレット
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
サプライズビル 2 階( 5 階建)
地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。
「 梅田 」 9 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 995,400 円 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 995,400 円 |
|---|
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 4 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 176,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)
敷礼ゼロ!申込受付中です!
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西4-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
5 分(
谷町線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 2 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 9 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 8 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 2 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 3 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)
テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,427,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 49,982 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,427,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,178 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,357,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,717 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
7 分(
環状線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,357,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分