阪急線 梅田 貸事務所を探す

89 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

89 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.1
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)

6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.79
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51317
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 6 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 20,424,000 円
面積 85.1
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000円 (税別・共益費含)
面積 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 20,424,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 18042
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 1-2 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 23,856,000 円
面積 99.4
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000円 (税別・共益費含)
面積 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 23,856,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 55162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田町ビル 9 階( 9 階建)

梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み

大阪市北区芝田1-4-14
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500
(税別・共益費含)
坪単価 19,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 59.0
住所 大阪市北区芝田1-4-14
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500円 (税別・共益費含)
面積 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
芝田町ビル
  • No. 32407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸事務所 3 階( 0 階建)

大阪市北区茶屋町4
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,970 円/坪
敷金 無し
礼金 3,500,000 円
面積 18.45
住所 大阪市北区茶屋町4
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.45 坪 (坪単価: 18,970 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3,500,000 円
  • 24時間使用可
梅田 貸事務所
  • No. 55082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区堂山町18-3
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.13
住所 大阪市北区堂山町18-3
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オオツジ堂山ビル
  • No. 42181
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤電気本社ビル 1 階( 1 階建)

美容室・飲食不可

大阪市北区中崎西2-2-4
梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区中崎西2-2-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
藤電気本社ビル
  • No. 52545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 2 階( 6 階建)

阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 166,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,800 円/坪
敷金 1,415,700 円
解約引 20 %
面積 9.9
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 166,320円 (税別・共益費含)
面積 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 )
敷金 1,415,700 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 49810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 5 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.91
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 48158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 2 階( 6 階建)

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.64
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 49984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田ビル 5 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-8-33
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 813,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 50.85
住所 大阪市北区芝田2-8-33
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 813,600円 (税別・共益費含)
面積 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
芝田ビル
  • No. 46580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸事務所 2 階( 7 階建)

ロフト筋向い”好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線 大阪梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区鶴野町
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.5
住所 大阪市北区鶴野町
最寄駅 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 4 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸事務所
  • No. 44797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る