環状線 大阪 貸事務所を探す
230 件の貸事務所が見つかりました。
230 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
|---|
野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)
大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)
2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
OSビル 17 階( 19 階建)
駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
阪急線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪 貸事務所 1~3 階( 5 階建)
室内外、改修済みです!
希少なコンパクトオフイス、西梅田駅も徒歩圏
「 福島 」 4 分( 阪神線 )
「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
11 分(
環状線 )
「 福島 」 4 分( 阪神線 ) 「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)
東梅田駅徒歩5分の好立地ビル。人通りも多い 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,508 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 21.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.99 坪 (坪単価: 17,508 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
横山ビル 4 階( 8 階建)
二号線沿 視認性高い
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)
2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,419 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 57.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 9.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
東洋ビル本館 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
芝田ビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 50.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
FOODEARビル B1 階( 6 階建)
平成11年リニュアル”交通アクセス良好!!
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.0 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
牛丸ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 商業エリアの一等地 人気スポットグランフロントも近く4坪代のコンパクトオフィス~多数あり。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 160,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,374,000 円 |
| 解約引 | 206,019 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 11.45 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
不動ビル 4 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 62,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,700 円/坪 |
| 保証金 | 398,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 7.2 坪 |
近隣のエリアから探す
福島 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分