御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪トヨタビル 7 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トヨタビル 8 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トヨタビル 6 階( 11 階建)
2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-14-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)
店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,711 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロジェクトビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 7 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 1 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.92 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
空研ビル 9 階( 10 階建)
条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-9-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,337円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪サンアールビルEAST 7 階( 9 階建)
新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,540 円/坪 |
| 敷金 | 84,222 円 |
| 面積 | 3.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.11 坪 (坪単価: 13,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 84,222 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,512 円/坪 |
| 敷金 | 105,684 円 |
| 面積 | 4.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 ) |
| 敷金 | 105,684 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 181,712 円 |
| 面積 | 6.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.73 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 181,712 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 287,040 円 |
| 面積 | 12.48 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 162,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.48 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 287,040 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 9 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,501 円/坪 |
| 敷金 | 480,068 円 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,034円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.87 坪 (坪単価: 11,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 480,068 円 |
|---|
日宝新大阪第1ビル 4 階( 7 階建)
新規独立向き!!
新大阪駅にも徒歩圏’初期費用ロープライス賃料も低価格に設定しています。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,675 円/坪 |
| 敷金 | 70,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,675 円/坪 ) |
| 敷金 | 70,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
NLC新大阪エースビル 4 階( 10 階建)
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
NLC新大阪エースビル 5 階( 10 階建)
西中島南方駅から徒歩2分の好立地物件・ワンフロア1テナント・1階に商談スペースあり・セコムセキュリティ・OAフロア
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
| 面積 | 24.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 447,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,342,980 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分