御堂筋線 西中島南方 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オリエンタル新大阪ビル 4 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)
空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.65 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)
新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
中村第2ビル 3 階( 階建)
契約事務手数料 契約時 3,300(税込)・カギ交換費用 契約時 17,600円(税込)・ネームプレート代 契約時 22,000円(税込)
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,603 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 19.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東3-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.73 坪 (坪単価: 7,603 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 3 階( 8 階建)
新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線・新大阪駅も利用可能 広い道路沿いの角ビル 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 62,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,107 円/坪 |
| 敷金 | 276,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 62,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.83 坪 (坪単価: 9,107 円/坪 ) |
| 敷金 | 276,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 2 階( 8 階建)
新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,100 円/坪 |
| 敷金 | 324,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 324,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アルバート新大阪ビル 3 階( 6 階建)
西中島駅周辺のビジネスエリアでも閑静なオフィスビル
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,327 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 9,327 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)
新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) 「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
雲龍ビル 4 階( 6 階建)
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,408 円/坪 |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 23.06 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
|---|
サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)
案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 24.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
中島ビル 2 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
Rnビル 4 階( 7 階建)
2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分