御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

REZET新大阪 7 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪NKビル 3 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島4-6-16
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.71
住所 大阪市淀川区西中島4-6-16
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪NKビル
  • No. 55581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 18 階( 21 階建)

ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 47580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 19 階( 21 階建)

眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.37
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 50719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 8 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,605 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 30975
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 1 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,178 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 3873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島第2ビル 4 階( 9 階建)

淀川区西中島 5丁目にある賃貸オフィスビル 地下鉄御堂筋線「西中島南方」・阪急京都線「南方」・JR「新大阪」の3路線利用可能

大阪市淀川区西中島5-2-5
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
面積 16.19
住所 大阪市淀川区西中島5-2-5
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280円 (税別・共益費含)
面積 16.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中島第2ビル
  • No. 32038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 5 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 52984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 5 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,420
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 498,960 円
礼金 249,480 円
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,420円 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 498,960 円
礼金 249,480 円
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 52986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 8 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,770
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.29
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,770円 (税別・共益費含)
面積 14.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 30606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪SONEビル 11 階( 14 階建)

御堂筋線・JR線・阪急の主要4路線が利用できます

大阪市淀川区西中島7-1-29
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.35
住所 大阪市淀川区西中島7-1-29
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,550円 (税別・共益費含)
面積 25.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪SONEビル
  • No. 53104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スキルインフォメーションビル 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 24時間利用可能・個別空調・機械警備・インターホン設備有り 設備充実賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-17-26
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,212 円/坪
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
面積 32.97
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-26
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 13,212 円/坪 )
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
  • 24時間使用可
スキルインフォメーションビル
  • No. 30764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-3-12
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.74
住所 大阪市淀川区宮原4-3-12
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪明幸ビル
  • No. 43060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 6 階( 8 階建)

LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.6
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 21072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.35
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 49333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントランドビル 3 階( 8 階建)

新大阪エリアの清潔感あふれる賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の好立地 新大阪駅利用可能 大通りに面した角ビル 視認性高く貸室内の採光良

大阪市淀川区西中島3-23-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.0
住所 大阪市淀川区西中島3-23-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントランドビル
  • No. 3754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

事務所用途への変更は相談・スケルトンです(エアコンも無し)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩10分と複数駅利用可能 1991年竣工新耐震基準建物 機械警備24時間利用可能 ワンフロア100坪大型賃貸ビル

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.49
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 20179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトーピア新大阪ビル 4 階( 10 階建)

充実のフルスペックがオフィスワークを強力サポート。
新大阪駅まで徒歩5分の好立地オフィスビル。出張の多いテナント様が多数入居されています。

大阪市淀川区西中島5-3-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.93
住所 大阪市淀川区西中島5-3-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトーピア新大阪ビル
  • No. 28357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトリアスビル 10 階( 10 階建)

商談有・お問い合わせください。

大阪市淀川区宮原3-3-3
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,401 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.46
住所 大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 13.46 坪 (坪単価: 10,401 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトリアスビル
  • No. 3666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る