御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す
259 件の貸事務所が見つかりました。
259 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
GATE TERRACE SHIN OSAKA(ゲートテラス) 4 階( 8 階建)
大阪・新御堂筋に面したスタイリッシュオフィス。
新大阪エリア・駅近の賃貸事務所ビルです。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)
新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル
「 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.17 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第二日大ビル 8 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,010 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,010 円 |
新大阪第二日大ビル 4 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 213,930 円 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 213,930 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
礼金1カ月・保証会社加入必要です。申込受付中。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 242,700 円 |
| 面積 | 24.27 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.27 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 242,700 円 |
新大阪第二日大ビル 3 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 235,800 円 |
| 面積 | 26.2 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.2 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 235,800 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
大阪の玄関口に立地するリノベーションオフィスビル 2008年に大規模改修工事(耐震補強工事、トイレ・給湯室リニューアル、個別空調新設、OAフロア新設、個別セキュリティ新設)を実施し、築古のビルですが、新築オフィスと遜色ない程度まで、共用部及び室内はフルリノベーションされています。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 289,440 円 |
| 面積 | 32.16 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.16 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 289,440 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 855,000 円 |
| 面積 | 85.5 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 855,000 円 |
天神第一ビル 4 階( 10 階建)
期間限定キャンペーン中!
大阪メトロ御堂筋線・西中島南方駅1分、角ビル駅直ぐの新御堂筋に面したオフィスビル。全館リニューアル済み
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 270,360 円 |
| 面積 | 22.53 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 270,360 円 |
新大阪千代田ビル 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 9 階( 10 階建)
定期借家3年
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
新大阪千代田ビル 6 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
新大阪千代田ビル 5 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル 1 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
主要都市との関西の玄関口、人気の新大阪エリアに立地。且つ新御堂 筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-64 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
第5新大阪ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩2分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝利用可能な大型ビル 新耐震基準建物
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.05 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
第8新大阪ビル 7 階( 8 階建)
第8新大阪ビル。大型ビルが多数隣接する強力なビジネス地区。全室南向きの明るいオフィス。幅広いフロアバリエーションから選べます。
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,140 円/坪 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 140,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 10,140 円/坪 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 140,000 円 |
第8新大阪ビル 5 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,498 円/坪 |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.98 坪 (坪単価: 10,498 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,110 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 2.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 535,920 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 535,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分