御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NLC新大阪6号館 7 階( 12 階建)

大通りの角地に面したインパクトのある綺麗な建物です。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅からも歩いて5分。新御堂筋からもアクセスが大変良好です。1階に広がる開放的なエントランスや、柔らかく落ち着きのある室内が魅力。嬉しい有線放送も完備。月極駐車場も併設された平成建築のオフィスビルです。

大阪市淀川区西中島4-4-16
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 644,400 円
面積 17.9
住所 大阪市淀川区西中島4-4-16
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,800円 (税別・共益費含)
面積 17.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 644,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪6号館
  • No. 7088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪駅前中央ビル 5 階( 9 階建)

大阪市淀川区西中島5-4-20
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.2
住所 大阪市淀川区西中島5-4-20
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪駅前中央ビル
  • No. 55326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)

事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 429,416 円
面積 18.67
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 429,416 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 43806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 50516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島7
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.2
住所 大阪市淀川区西中島7
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 35282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,141 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 3864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

水道3300円/月・トイレ室外
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,434 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 9,434 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

まるみやビル 5 階( 8 階建)

角ビルです。
新大阪エリアの賃貸事務所ビル 機械警備・個別空調・24時間利用可能 管理充実

大阪市淀川区西中島4-7-18
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 545,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 5,450,000 円
解約引 45 %
面積 54.5
住所 大阪市淀川区西中島4-7-18
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 545,000円 (税別・共益費含)
面積 54.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 5,450,000 円
解約引 45 %
  • 24時間使用可
まるみやビル
  • No. 3827
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475円 (税別・共益費含)
面積 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 7 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.03
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 13541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 8 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.02
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 43810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)

店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!

大阪市淀川区西中島4-11-18
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,711 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.88
住所 大阪市淀川区西中島4-11-18
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CROSSOVERビル
  • No. 55402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 10 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,550
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 531,300 円
解約引 177,100 円
面積 8.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,550円 (税別・共益費含)
面積 8.05 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 531,300 円
解約引 177,100 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54588
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 8 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
面積 15.89
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,680円 (税別・共益費含)
面積 15.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,144,080 円
解約引 381,360 円
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 54587
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪丸ビル新館 7 階( 10 階建)

新大阪エリアのコンパクトな賃貸事務所ビルです。
JR新大阪駅直ぐの好立地、フットワークの速さとビジネスライフの環境が良好!

大阪市東淀川区東中島1-18-27
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 384,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-27
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 384,000円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪丸ビル新館
  • No. 52072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KITENA新大阪 9 階( 9 階建)

大阪市東淀川区東中島1-18-5
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.69
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-5
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.69 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
KITENA新大阪
  • No. 53986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る