御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す
259 件の貸事務所が見つかりました。
259 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪北ビル 3 階( 10 階建)
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,003 円/坪 |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-46 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.12 坪 (坪単価: 9,003 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)
「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 67,179 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,192 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 7.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)
共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,419 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 55,127 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)
人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,331 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)
2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)
新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) 「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)
案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 24.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
ウィルファーストビル 3 階( 10 階建)
「 東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 196,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 196,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
中島ビル 2 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
Rnビル 4 階( 7 階建)
2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
|---|
OHSACHI新大阪 ビル 8 階( 9 階建)
ネームプレート費用30,000円・ワンフロア面積です。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,945 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 20.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.93 坪 (坪単価: 11,945 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)
全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
| 面積 | 43.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
|---|
EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 93.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分