堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す
247 件の貸事務所が見つかりました。
247 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ニシヅカビル 3 階( 8 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,685 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 25.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.33 坪 (坪単価: 8,685 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
長堀橋 貸店舗事務 1 階( 13 階建)
レストラン営業中
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅 徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線利用可能 ネストホテル大阪心斎橋 心斎橋エリアの好立地 大通り沿いで視認性の高いホテルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,504,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 88.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,504,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.48 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 14.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)
女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーセンティック東船場Ⅱ 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
赤沢ビル 3 階( 5 階建)
ワンフロア角ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,155 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 24.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.28 坪 (坪単価: 8,155 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
ミフネ東心斎橋 9-10 階( 0 階建)
事務所利用のみの募集です。敷引30%・EV専用キーあります。
「 日本橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 281,819円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,663 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 281,819円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.22 坪 (坪単価: 14,663 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
長堀通り面す”視認性抜群!!
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,484 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 18,484 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,826 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 11.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)
美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 26.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-4-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
長堀橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
ワンフロアタイプ
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,382 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 10,382 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
MEビル 2 階( 5 階建)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 913,140 円 |
| 解約引 | 480,600 円 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 913,140 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,600 円 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
NIL南船場ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,622 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
大和ビル8号館 7 階( 7 階建)
24時間対応セキュリティ。南向きの貸室です。
長堀橋駅スグのコンパクトな賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 136,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,600 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.96 坪 |
アツミビル 4 階( 7 階建)
明るい角ビルです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 心斎橋へ徒歩圏内のオフィス拠点
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,935 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分